ESP学園は、全国各地で開催される専門学校合同進路相談会に参加しています。入退場自由の進路相談会ですので、お近くにお伺いした際にはぜひご参加ください。授業内容、入学方法、進路、学費についてなど、詳しくお話させていただきます!(入場無料・入退場自由)
【茨城県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
神栖 | 2月15日(木) | 12:00~16:00 | かみす防災アリーナ | さんぽう | |
水戸 | 2月21日(水) | 13:15~17:00 | 三の丸ホテル | ライセンスアカデミー | |
水戸 | 3月12日(火) | 13:00~16:00 | ホテル・ザ・ウエストヒルズ水戸 | さんぽう |
【群馬県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
高崎 | 3月15日(金) | 10:00~16:00 | Gメッセ群馬 | さんぽう | |
高崎 | 3月18日(月) | 13:00~17:30 | ビエント高崎 | ライセンスアカデミー |
【東京都】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
成城学園 | 3月8日(金) | 14:00~18:00 | 成城ホール | 昭栄広報 |
【埼玉県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
所沢 | 2月22日(木) | 11:00~14:00 | 所沢市民文化センター | ライセンスアカデミー |
【千葉県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
成田 | 3月15日(金) | 13:30~16:30 | アートホテル成田 | さんぽう |
【福井県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
福井 | 2月5日(月) | 16:00~18:00 | 福井県繊協ビル | チエルコミュニケーションブリッジ | |
福井 | 2月6日(火) | 16:00~18:30 | 福井繊協ビル | 日本ドリコム |
【静岡県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
伊東 | 3月4日(月) | 13:30~16:30 | 伊東市観光会館 別館 | ライセンスアカデミー |
【愛知県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
名古屋 | 3月15日(金) | 11:00~16:30 | ポートメッセなごや | マイナビ |
【三重県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
伊勢 | 2月15日(木) | 16:00~18:30 | シンフォニアテクノロジー響ホール伊勢 | 日本ドリコム |
【大阪府】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
梅田 | 1月24日(水) | 16:00~18:00 | グランフロント大阪 | チエルコミュニケーションブリッジ | |
天王寺 | 1月25日(木) | 16:00~18:00 | 天王寺ミオ | チエルコミュニケーションブリッジ | |
高槻 | 1月26日(金) | 15:45~18:00 | 高槻城公園芸術文化劇場 北館 | 日本ドリコム | |
天王寺 | 1月30日(火) | 15:45~18:30 | 天王寺ミオ | 日本ドリコム | |
梅田 | 2月5日(月) | 16:00~18:30 | 梅田スカイビルタワーウエスト | 日本ドリコム | |
泉ヶ丘 | 2月6日(火) | 15:45~18:00 | 国際障害者交流センター(ビック・アイ) | 日本ドリコム |
【滋賀県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
長浜 | 3月13日(水) | 10:00~15:00 | 長浜市民体育館 | ライセンスアカデミー |
【京都府】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
福知山 | 1月17日(水) | 16:00~18:00 | 市民交流プラザふくちやま | チエルコミュニケーションブリッジ | |
京都 | 1月31日(水) | 16:00~18:30 | 京都烏丸コンベンションホール | 日本ドリコム |
【兵庫県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
姫路 | 1月29日(月) | 16:00~18:00 | 姫路・西はりま地場産業センター | 日本ドリコム | |
神戸 | 2月7日(水) | 16:00~18:00 | 神戸国際会館 | 日本ドリコム | |
姫路 | 3月7日(木) | 13:30~15:30 | アクリエひめじ | さんぽう | |
豊岡 | 3月8日(金) | 13:30~15:30 | 豊岡市民プラザ | ライセンスアカデミー | |
豊岡 | 3月18日(月) | 13:00~15:30 | 豊岡市民プラザ | さんぽう |
【岡山県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
岡山 | 1月23日(火) | 16:00~18:00 | 岡山コンベンションセンター | 日本ドリコム |
【広島県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
福山 | 3月11日(月) | 16:00~18:30 | 福山ニューキャッスルホテル | 日本ドリコム | |
東広島 | 3月13日(水) | 16:00~18:00 | 東広島市市民文化センター | 日本ドリコム | |
三原 | 3月15日(金) | 16:00~18:00 | 三原市民ギャラリー | 日本ドリコム | |
広島 | 3月18日(月) | 16:00~18:30 | 広島グリーンアリーナ | 日本ドリコム |
【鳥取県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
米子 | 1月23日(火) | 15:45~18:00 | 米子コンベンションセンター | 日本ドリコム | |
鳥取 | 1月24日(水) | 16:00~18:00 | とりぎん文化会館 | 日本ドリコム | |
米子 | 2月6日(火) | 16:00~18:00 | 米子コンベンションセンター | チエルコミュニケーションブリッジ | |
鳥取 | 2月8日(木) | 16:00~18:00 | ホテルニューオータニ鳥取 | チエルコミュニケーションブリッジ |
【島根県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
松江 | 2月7日(水) | 15:45~18:30 | 松江テルサ | 日本ドリコム | |
出雲 | 2月27日(火) | 15:00~18:00 | パルメイト出雲 | ライセンスアカデミー | |
松江 | 3月11日(月) | 未定 | チエルコミュニケーションブリッジ |
【山口県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
下関 | 7月5日(金) | 12:00~16:00 | 海峡メッセ下関 | さんぽう |
【香川県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
高松 | 2月6日(火) | 16:00~18:30 | 高松商工会議所 | 日本ドリコム | |
香川 | 3月5日(火) | 10:00~15:00 | サンメッセ香川 | ライセンスアカデミー | |
高松 | 3月14日(木) | 10:00~15:30 | 高松市総合体育館 | さんぽう |
【徳島県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
徳島 | 2月8日(木) | 15:45~18:30 | あわぎんホール | 日本ドリコム |
【高知県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
高知 | 2月5日(月) | 16:00~18:00 | 高知城ホール | 日本ドリコム |
【愛媛県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
松山 | 1月18日(木) | 15:30~18:00 | 松山市総合コミュニティーセンター | チエルコミュニケーションブリッジ | |
松山 | 1月24日(水) | 16:00~18:30 | 松山市総合コミュニティーセンター | 日本ドリコム | |
今治 | 1月25日(木) | 16:00~18:00 | 今治国際ホテル | チエルコミュニケーションブリッジ | |
新居浜 | 2月2日(金) | 15:30~18:00 | 新居浜市総合文化施設 あかがねミュージアム | チエルコミュニケーションブリッジ |
【福岡県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
福岡 | 6月6日(木) | 16:00~18:30 | ソラリア西鉄ホテル | 栄美通信 |
【佐賀県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
佐賀 | 4月18日(木) | 16:00~18:00 | ホテルマリターレ創世 佐賀 | 栄美通信 | |
佐賀 | 7月9日(火) | 10:00~15:30 | グランデはがくれ | さんぽう |
【長崎県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
佐世保 | 4月22日(月) | 15:30~18:30 | 佐世保市体育文化館 | 栄美通信 | |
長崎 | 4月23日(火) | 16:00~18:30 | 長崎県立総合体育館 | 栄美通信 |
【熊本県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
熊本 | 6月4日(火) | 16:00~18:30 | 熊本城ホール | 栄美通信 | |
熊本 | 6月6日(木) | 13:30~17:30 | 熊本市総合体育館 | さんぽう |
【大分県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
大分 | 4月24日(水) | 16:00~18:30 | サイクルショップコダマ大洲アリーナ | 栄美通信 |
【宮崎県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
宮崎 | 4月17日(水) | 16:00~18:30 | MRT micc | 栄美通信 |
【鹿児島県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
鹿児島 | 4月19日(金) | 16:00~18:00 | 西原商会アリーナ | 栄美通信 | |
鹿児島 | 7月4日(木) | 12:00~15:00 | 西原商会アリーナ | さんぽう |
【沖縄県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
那覇 | 3月19日(火) | 10:00~15:00 | 那覇市民体育館 | さんぽう | |
那覇 | 4月22日(月) | 15:30~18:30 | 奥武山公園 沖縄県立武道館 | 日本ドリコム | |
宜野湾 | 4月23日(火) | 15:30~18:30 | 沖縄コンベンションセンター | 日本ドリコム | |
沖縄 | 6月4日(火) | 11:00~16:00 | 沖縄市体育館 | さんぽう | |
那覇 | 6月5日(水) | 10:00~16:00 | 那覇市民体育館 | さんぽう |