ESP学園は、全国各地で開催される専門学校合同進路相談会に参加しています。入退場自由の進路相談会ですので、お近くにお伺いした際にはぜひご参加ください。授業内容、入学方法、進路、学費についてなど、詳しくお話させていただきます!(入場無料・入退場自由)
【北海道】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
札幌 | 5月9日(木) | 15:00 ~ 18:00 | 札幌パークホテル 地下2階パークプラザ | 日本ドリコム |
【福島県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
郡山 | 4月17日(水) | 12:30~17:00 | ビックパレットふくしま | さんぽう |
【栃木県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
宇都宮 | 4月19日(金) | 13:30 ~ 17:00 | マロニエプラザ | さんぽう |
【茨城県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
水戸 | 4月15日(月) | 13:00~16:00 | ホテル・ザ・ウエストヒルズ水戸 | さんぽう |
【群馬県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
高崎 | 4月15日(月) | 14:00 ~ 18:30 | ビエント高崎 | ライセンスアカデミー |
【東京都】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
新宿 | 4月11日(木) | 13:00 ~ 17:30 | 新宿NSビル | ライセンスアカデミー |
【埼玉県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
さいたま | 5月25日(土) | 13:00 ~ 17:00 | さいたまスーパーアリーナ 展示ホール | 日本ドリコム |
【神奈川県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
横浜 | 4月20日(土) | 13:00 ~ 16:00 | 横浜新都市ホール | 日本ドリコム | |
横浜 | 4月23日(火) | 13:15~18:00 | パシフィコ横浜 | ライセンスアカデミー | |
横浜 | 9月7日(土) | 13:00 ~ 16:30 | 横浜新都市ホール | 日本ドリコム |
【福井県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
福井 | 4月26日(金) | 16:00~18:00 | 福井県繊協ビル | チエルコミュニケーションブリッジ |
【長野県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
松本 | 4月22日(月) | 14:00~18:00 | キッセイ文化ホール | ライセンスアカデミー | |
長野 | 4月23日(火) | 13:30~18:00 | ビッグハット | ライセンスアカデミー | |
長野 | 5月30日(木) | 12:30 ~ 17:00 | ビッグハット | マイナビ |
【静岡県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
静岡 | 4月25日(木) | 13:30 ~ 17:30 | ツインメッセ静岡 | ライセンスアカデミー | |
静岡 | 5月1日(水) | 13:30 ~ 18:00 | ツインメッセ静岡 | さんぽう | |
静岡 | 6月18日(火) | 13:00~18:00 | ツインメッセ静岡 | マイナビ | |
富士 | 7月6日(土) | 14:30~17:00 | ふじさんめっせ 展示場1・2 | さんぽう |
【三重県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
伊勢 | 2月15日(木) | 16:00~18:30 | シンフォニアテクノロジー響ホール伊勢 | 日本ドリコム |
【大阪府】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
梅田 | 1月24日(水) | 16:00~18:00 | グランフロント大阪 | チエルコミュニケーションブリッジ | |
天王寺 | 1月25日(木) | 16:00~18:00 | 天王寺ミオ | チエルコミュニケーションブリッジ | |
高槻 | 1月26日(金) | 15:45~18:00 | 高槻城公園芸術文化劇場 北館 | 日本ドリコム | |
天王寺 | 1月30日(火) | 15:45~18:30 | 天王寺ミオ | 日本ドリコム | |
梅田 | 2月5日(月) | 16:00~18:30 | 梅田スカイビルタワーウエスト | 日本ドリコム | |
泉ヶ丘 | 2月6日(火) | 15:45~18:00 | 国際障害者交流センター(ビック・アイ) | 日本ドリコム | |
岸和田 | 4月12日(金) | 15:30~18:00 | 南海浪切ホール | チエルコミュニケーションブリッジ | |
梅田 | 4月20日(土) | 13:00~16:00 | ブリーゼブリーゼ | 日本ドリコム | |
天王寺 | 4月22日(月) | 15:45~18:00 | 天王寺ミオ | 日本ドリコム | |
枚方 | 4月24日(水) | 16:00~18:30 | ラポール枚方 | 日本ドリコム | |
泉ヶ丘 | 4月26日(金) | 15:30~18:00 | 国際障害者交流センター(ビック・アイ) | チエルコミュニケーションブリッジ |
【和歌山県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
和歌山 | 4月24日(水) | 15:45~18:00 | ビック愛 | 日本ドリコム |
【奈良県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
橿原 | 4月17日(水) | 16:00~18:00 | イオンモール橿原 | チエルコミュニケーションブリッジ |
【滋賀県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
長浜 | 4月16日(火) | 16:00~18:00 | 北ビワコホテルグラツィエ | チエルコミュニケーションブリッジ | |
近江八幡 | 4月25日(木) | 15:45~18:00 | 近江八幡市文化会館 | チエルコミュニケーションブリッジ |
【京都府】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
福知山 | 1月17日(水) | 16:00~18:00 | 市民交流プラザふくちやま | チエルコミュニケーションブリッジ | |
京都 | 1月31日(水) | 16:00~18:30 | 京都烏丸コンベンションホール | 日本ドリコム | |
京都 | 4月24日(水) | 16:00~18:30 | 京都烏丸コンベンションホール | 日本ドリコム |
【兵庫県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
姫路 | 1月29日(月) | 16:00~18:00 | 姫路・西はりま地場産業センター | 日本ドリコム | |
神戸 | 2月7日(水) | 16:00~18:00 | 神戸国際会館 | 日本ドリコム | |
姫路 | 4月17日(水) | 13:30~17:00 | アクリエひめじ | ライセンスアカデミー |
【岡山県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
岡山 | 1月23日(火) | 16:00~18:00 | 岡山コンベンションセンター | 日本ドリコム | |
岡山 | 4月23日(火) | 14:00~18:00 | 岡山コンベンションセンター | 日本ドリコム |
【広島県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
呉 | 4月24日(水) | 15:30~18:00 | 呉阪急ホテル | さんぽう |
【鳥取県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
米子 | 1月23日(火) | 15:45~18:00 | 米子コンベンションセンター | 日本ドリコム | |
鳥取 | 1月24日(水) | 16:00~18:00 | とりぎん文化会館 | 日本ドリコム | |
米子 | 2月6日(火) | 16:00~18:00 | 米子コンベンションセンター | チエルコミュニケーションブリッジ | |
鳥取 | 2月8日(木) | 16:00~18:00 | ホテルニューオータニ鳥取 | チエルコミュニケーションブリッジ |
【島根県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
松江 | 2月7日(水) | 15:45~18:30 | 松江テルサ | 日本ドリコム | |
出雲 | 2月27日(火) | 15:00~18:00 | パルメイト出雲 | ライセンスアカデミー |
【山口県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
宇部 | 5月1日(水) | 16:00~18:00 | 国際ホテル宇部 | チエルコミュニケーションブリッジ | |
下関 | 7月5日(金) | 12:00~16:00 | 海峡メッセ下関 | さんぽう |
【香川県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
高松 | 2月6日(火) | 16:00~18:30 | 高松商工会議所 | 日本ドリコム | |
高松 | 4月16日(火) | 15:45~18:00 | レクザムホール | 日本ドリコム | |
高松 | 4月22日(月) | 16:00~18:00 | レクザムホール | さんぽう |
【徳島県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
徳島 | 2月8日(木) | 15:45~18:30 | あわぎんホール | 日本ドリコム | |
徳島 | 4月19日(金) | 16:00~18:30 | あわぎんホール | 日本ドリコム |
【高知県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
高知 | 2月5日(月) | 16:00~18:00 | 高知城ホール | 日本ドリコム | |
高知 | 4月10日(水) | 15:30~18:00 | 高知会館 | さんぽう | |
高知 | 4月17日(水) | 15:45~18:00 | 高知城ホール | 日本ドリコム |
【愛媛県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
松山 | 1月18日(木) | 15:30~18:00 | 松山市総合コミュニティーセンター | チエルコミュニケーションブリッジ | |
松山 | 1月24日(水) | 16:00~18:30 | 松山市総合コミュニティーセンター | 日本ドリコム | |
今治 | 1月25日(木) | 16:00~18:00 | 今治国際ホテル | チエルコミュニケーションブリッジ | |
新居浜 | 2月2日(金) | 15:30~18:00 | 新居浜市総合文化施設 あかがねミュージアム | チエルコミュニケーションブリッジ | |
松山 | 4月18日(木) | 15:45~18:00 | 松山市総合コミュニティーセンター | 日本ドリコム |
【福岡県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
久留米 | 4月24日(水) | 16:00~18:30 | 石橋文化会館 | チエルコミュニケーションブリッジ | |
城野 | 4月25日(木) | 16:00~18:00 | ベルクラシック小倉 | チエルコミュニケーションブリッジ | |
福岡 | 6月3日(月) | 13:00~18:30 | 電気ビルみらいホール | 日本ドリコム | |
大牟田 | 6月5日(水) | 14:00~17:30 | ホテルニューガイアオームタガーデン | 栄美通信 | |
福岡 | 6月6日(木) | 16:00~18:30 | ソラリア西鉄ホテル | 栄美通信 | |
北九州 | 6月11日(火) | 13:30~18:30 | 西日本総合展示場 | 日本ドリコム | |
久留米 | 6月13日(木) | 13:30~16:00 | 久留米リサーチ・パーク | 日本ドリコム |
【佐賀県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
佐賀 | 4月18日(木) | 16:00~18:00 | ホテルマリターレ創世 佐賀 | 栄美通信 | |
唐津 | 5月31日(金) | 16:00~18:30 | 唐津シーサイドホテル | 栄美通信 | |
佐賀 | 7月9日(火) | 12:30~15:30 | グランデはがくれ | さんぽう |
【長崎県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
佐世保 | 4月22日(月) | 15:30~18:30 | 佐世保市体育文化館 | 栄美通信 | |
長崎 | 4月23日(火) | 16:00~18:30 | 長崎県立総合体育館 | 栄美通信 | |
五島 | 7月19日(金) | 13:30~17:00 | 観光ビルはたなか | 栄美通信 | |
上五島 | 7月20日(土) | 13:30~15:30 | 新上五島町石油備蓄記念会館 | 栄美通信 |
【熊本県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
熊本 | 6月4日(火) | 16:00~18:30 | 熊本城ホール | 栄美通信 | |
熊本 | 6月6日(木) | 13:30~17:30 | 熊本市総合体育館 | さんぽう |
【大分県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
大分 | 4月24日(水) | 16:00~18:30 | サイクルショップコダマ大洲アリーナ | 栄美通信 | |
大分 | 6月7日(金) | 13:10~17:00 | サイクルショップコダマ大洲アリーナ | さんぽう | |
別府 | 6月11日(火) | 14:05~16:35 | ビーコンプラザ | さんぽう | |
大分 | 6月17日(月) | 15:30~18:30 | ホテル日航大分(オアシスタワー) | 日本ドリコム | |
日田 | 6月19日(水) | 15:30~17:30 | マリエールオークパイン日田 | 栄美通信 | |
中津 | 6月21日(金) | 15:30~18:00 | ヴィラルーチェ | 栄美通信 |
【宮崎県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
宮崎 | 4月17日(水) | 16:00~18:30 | MRT micc | 栄美通信 | |
宮崎 | 6月5日(水) | 13:00~18:30 | 宮崎市総合体育館 | 日本ドリコム |
【鹿児島県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
鹿児島 | 4月19日(金) | 16:00~18:00 | 西原商会アリーナ | 栄美通信 | |
国分 | 4月23日(火) | 16:00~18:00 | 国分シビックセンター | チエルコミュニケーションブリッジ | |
鹿児島 | 6月7日(金) | 13:00~18:30 | 西原商会アリーナ | 日本ドリコム | |
鹿児島 | 7月4日(木) | 12:00~16:00 | 西原商会アリーナ | さんぽう |
【沖縄県】
地域 | 日程 | 時間 | 会場名 | 主催 | 備考 |
---|---|---|---|---|---|
那覇 | 3月19日(火) | 10:00~15:00 | 那覇市民体育館 | さんぽう | |
那覇 | 4月22日(月) | 15:30~18:30 | 奥武山公園 沖縄県立武道館 | 日本ドリコム | |
宜野湾 | 4月23日(火) | 15:30~18:30 | 沖縄コンベンションセンター | 日本ドリコム | |
沖縄 | 6月4日(火) | 11:00~16:00 | NBC日本ブライダルセンター | さんぽう | |
那覇 | 6月5日(水) | 10:00~16:00 | 那覇市民体育館 | さんぽう |