全国進路相談会

ESP学園は、全国各地で開催される専門学校合同進路相談会に参加しています。入退場自由の進路相談会ですので、お近くにお伺いした際にはぜひご参加ください。授業内容、入学方法、進路、学費についてなど、詳しくお話させていただきます!(入場無料・入退場自由)

日本全国行っちゃうぞ!
あなたの街での進路相談会

【未分類】
【北海道・東北】

【北海道】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
札幌 5月9日(木) 15:00 ~ 18:00 札幌パークホテル 地下2階パークプラザ 日本ドリコム

【福島県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
郡山 4月17日(水) 12:30~17:00 ビックパレットふくしま さんぽう
【関東】

【栃木県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
宇都宮 4月19日(金) 13:30 ~ 17:00 マロニエプラザ さんぽう

【茨城県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
水戸 4月15日(月) 13:00~16:00 ホテル・ザ・ウエストヒルズ水戸 さんぽう

【群馬県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
高崎 4月15日(月) 14:00 ~ 18:30 ビエント高崎 ライセンスアカデミー

【東京都】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
新宿 4月11日(木) 13:00 ~ 17:30 新宿NSビル ライセンスアカデミー

【埼玉県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
さいたま 5月25日(土) 13:00 ~ 17:00 さいたまスーパーアリーナ 展示ホール 日本ドリコム

【神奈川県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
横浜 4月20日(土) 13:00 ~ 16:00 横浜新都市ホール 日本ドリコム
横浜 4月23日(火) 13:15~18:00 パシフィコ横浜 ライセンスアカデミー
横浜 9月7日(土) 13:00 ~ 16:30 横浜新都市ホール 日本ドリコム
【甲信越】

【福井県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
福井 4月26日(金) 16:00~18:00 福井県繊協ビル チエルコミュニケーションブリッジ
福井 5月28日(火) 15:45~18:30 フェニックス・プラザ 日本ドリコム

【長野県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
松本 4月22日(月) 14:00~18:00 キッセイ文化ホール ライセンスアカデミー
長野 4月23日(火) 13:30~18:00 ビッグハット ライセンスアカデミー
松本 5月18日(土) 13:00~17:30 松本会場(ドーミーイン松本) ESP学園 詳しくは「出張説明会」ページをご覧ください。
長野 5月19日(日) 13:00~17:30 長野会場(ドーミーイン長野) ESP学園 詳しくは「出張説明会」ページをご覧ください。
長野 5月30日(木) 12:30 ~ 17:00 ビッグハット マイナビ
【東海】

【静岡県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
静岡 4月25日(木) 13:30 ~ 17:30 ツインメッセ静岡 ライセンスアカデミー
静岡 5月1日(水) 13:30 ~ 18:00 ツインメッセ静岡 さんぽう
静岡 6月18日(火) 13:00~18:00 ツインメッセ静岡 マイナビ
富士 7月6日(土) 14:30~17:00 ふじさんめっせ 展示場1・2 さんぽう
【関西】

【大阪府】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
高槻 5月1日(水) 16:00~18:00 高槻城公園芸術文化劇場 北館 チエルコミュニケーションブリッジ
梅田 5月13日(月) 16:00~18:00 グランフロント大阪 チエルコミュニケーションブリッジ

【奈良県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
奈良 5月31日(金) 15:30~18:00 奈良コンベンションセンター

【京都府】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
京都 5月15日(水) 16:00~18:00 イオンモールKYOTO Sakura館 チエルコミュニケーションブリッジ

【兵庫県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
姫路 5月23日(木) 15:45~18:30 西はりま地場産業センター 日本ドリコム
加古川 5月27日(月) 16:00~18:00 加古川プラザホテル チエルコミュニケーションブリッジ
【中国】

【岡山県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
岡山 5月9日(木) 14:20~19:00 岡山コンベンションセンター 栄美

【広島県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
広島 5月9日(木) 14:00~18:00 広島産業会館 東展示場 ライセンスアカデミー
尾道 5月29日(水) 15:30~18:00 尾道国際ホテル さんぽう

【山口県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
宇部 5月1日(水) 16:00~18:00 国際ホテル宇部 チエルコミュニケーションブリッジ
下関 7月5日(金) 12:00~16:00 海峡メッセ下関 さんぽう
【九州・沖縄】

【福岡県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
久留米 4月24日(水) 16:00~18:30 石橋文化会館 チエルコミュニケーションブリッジ
城野 4月25日(木) 16:00~18:00 ベルクラシック小倉 チエルコミュニケーションブリッジ
福岡 6月3日(月) 13:00~18:30 電気ビルみらいホール 日本ドリコム
大牟田 6月5日(水) 14:00~17:30 ホテルニューガイアオームタガーデン 栄美通信
福岡 6月6日(木) 16:00~18:30 ソラリア西鉄ホテル 栄美通信
北九州 6月11日(火) 13:30~18:30 西日本総合展示場 日本ドリコム
久留米 6月13日(木) 13:30~16:00 久留米リサーチ・パーク 日本ドリコム
福岡 6月26日(水) 13:30~15:30 エルガーラ チエルコミュニケーションブリッジ
八女 7月3日(水) 16:00~18:00 おりなす八女 はちひめホール チエルコミュニケーションブリッジ
黒崎 7月3日(水) 16:00~18:00 ホテルクラウンパレス北九州 チエルコミュニケーションブリッジ

【佐賀県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
佐賀 4月18日(木) 16:00~18:00 ホテルマリターレ創世 佐賀 栄美通信
唐津 5月31日(金) 16:00~18:30 唐津シーサイドホテル 栄美通信
佐賀 7月9日(火) 12:30~15:30 グランデはがくれ さんぽう

【長崎県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
佐世保 4月22日(月) 15:30~18:30 佐世保市体育文化館 栄美通信
長崎 4月23日(火) 16:00~18:30 長崎県立総合体育館 栄美通信
諫早 7月16日(火) 16:00~18:00 L&Lホテルセンリュウ チエルコミュニケーションブリッジ
五島 7月19日(金) 13:30~17:00 観光ビルはたなか 栄美通信
上五島 7月20日(土) 13:30~15:30 新上五島町石油備蓄記念会館 栄美通信

【熊本県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
熊本 6月4日(火) 16:00~18:30 熊本城ホール 栄美通信
熊本 6月6日(木) 13:30~18:00 熊本市総合体育館 さんぽう

【大分県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
大分 4月24日(水) 16:00~18:30 サイクルショップコダマ大洲アリーナ 栄美通信
大分 6月7日(金) 13:10~17:00 サイクルショップコダマ大洲アリーナ さんぽう
別府 6月11日(火) 14:05~16:35 ビーコンプラザ さんぽう
大分 6月17日(月) 15:30~18:30 ホテル日航大分(オアシスタワー) 日本ドリコム
日田 6月19日(水) 15:30~17:30 マリエールオークパイン日田 栄美通信
中津 6月21日(金) 15:30~18:00 ヴィラルーチェ 栄美通信

【宮崎県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
宮崎 4月17日(水) 16:00~18:30 MRT micc 栄美通信
宮崎 6月5日(水) 13:00~18:30 宮崎市総合体育館 日本ドリコム

【鹿児島県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
鹿児島 4月19日(金) 16:00~18:00 西原商会アリーナ 栄美通信
国分 4月23日(火) 16:00~18:00 国分シビックセンター チエルコミュニケーションブリッジ
鹿児島 6月7日(金) 13:00~18:30 西原商会アリーナ 日本ドリコム
鹿児島 7月4日(木) 12:00~16:00 西原商会アリーナ さんぽう

【沖縄県】

地域 日程 時間 会場名 主催 備考
那覇 3月19日(火) 10:00~15:00 那覇市民体育館 さんぽう
那覇 4月22日(月) 15:30~18:30 奥武山公園 沖縄県立武道館 日本ドリコム
宜野湾 4月23日(火) 15:30~18:30 沖縄コンベンションセンター 日本ドリコム
沖縄 6月4日(火) 11:00~16:00 NBC日本ブライダルセンター さんぽう
那覇 6月5日(水) 10:00~16:00 那覇市民体育館 さんぽう