音楽・芸能と楽器の専門学校
ESPエンタテインメント東京

お問い合わせ
0120-37-6986

全国進路相談会

ESP学園は、全国各地で開催される専門学校合同進路相談会に参加しています。入退場自由の進路相談会ですので、お近くにお伺いした際にはぜひご参加ください。授業内容、入学方法、進路、学費についてなど、詳しくお話させていただきます!(入場無料・入退場自由)

日本全国行っちゃうぞ!
あなたの街での進路相談会

【北海道・東北】

【北海道会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
函館 5月24日(水) 15:00~18:00 ベルクラシック函館
北海道函館市梁川町4−11
TEL:0138-55-1200
地図
札幌 5月26日(金) 14:00~18:00 札幌パークホテル
北海道札幌市中央区南10条西3
TEL:011-511-3131
地図

【青森会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
八戸 5月24日(水) 15:00~18:00 八戸プラザアーバンホール
青森県八戸市柏崎1丁目6-6
TEL:0178-44-3121
地図
青森 6月23日(金) 15:00~18:00 リンクステーションホール青森
青森県青森市 堤町1丁目4−1
TEL:017-773-7300
地図

【岩手会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
盛岡 6月20日(火) 13:30~18:00 ホテルメトロポリタン盛岡ニューウイング
岩手県盛岡市盛岡駅前北通2-27
TEL:019-625-1211
地図

【宮城会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
仙台 6月26日(月) 15:00~18:30 仙台サンプラザホール
宮城県仙台市宮城野区榴岡5丁目11−1
TEL:022-257-3333
地図

【福島会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
郡山 5月25日(木) 15:00~18:00 郡山ビューホテルアネックス
福島県郡山市中町10−10
TEL:024-939-1111
地図
福島 5月26日(金) 15:00~18:00 アクティブシニアセンターアオウゼ
福島県福島市曽根田町1番18号 MAXふくしま4階
TEL:024-533-2344
地図
郡山 6月7日(水) 16:00~19:00 郡山ビューホテルアネックス
福島県郡山市中町10−10
TEL:024-939-1111
地図
福島 6月8日(木) 13:30~18:00 ザ セレクトン福島
福島県福島市太田町13−73
TEL:024-531-1111
地図
福島 6月14日(水) 16:00~19:00 アクティブシニアセンターアオウゼ
福島市曽根田町 1-18 MAXふくしま4階
TEL:024-533-2344
地図
郡山 6月14日(水) 13:30~18:00 ビッグパレットふくしま
福島県郡山市南2丁目52
TEL:024-947-8010
地図
【関東】

【栃木会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
宇都宮 5月31日(水) 14:30~17:30 マロニエプラザ
栃木県宇都宮市元今泉6丁目1−37
TEL:028-664-2266
地図
宇都宮 6月6日(火) 14:00~18:30 マロニエプラザ
栃木県宇都宮市元今泉6丁目1−37
TEL:028-664-2266
地図
宇都宮 6月7日(水) 14:00~18:30 マロニエプラザ
栃木県宇都宮市元今泉6丁目1−37
TEL:028-664-2266
地図

【茨城会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
水戸 5月30日(火) 14:00~18:00 水戸プラザホテル
茨城県水戸市千波町2078−1
TEL:029-305-8111
地図
水戸 6月8日(木) 15:30~18:30 水戸三の丸ホテル
茨城県水戸市三の丸2丁目1−1
TEL:029-221-3011
地図
つくば 6月14日(水) 13:00~16:30 つくばカピオ
茨城県つくば市竹園1-10-1
TEL:029-851-2886
地図

【群馬会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
高崎 6月2日(金) 15:30~18:30 エテルナ高崎
群馬県高崎市栄町22−30
TEL:027-323-1122
地図
高崎 6月16日(金) 15:00~18:30 高崎アリーナ
群馬県高崎市下和田町4丁目1−18
TEL:027-329-5447
地図

【埼玉会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
さいたま 5月31日(水) 15:30~19:00 さいたまスーパーアリーナ
埼玉県さいたま市中央区新都心8
TEL:048-600-3001
地図

【神奈川会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
横浜 6月15日(木) 15:30~19:00 新都市ホール(横浜そごう)
神奈川県横浜市 西区高島2-18-1 そごう横浜店
TEL:045-465-2001
地図
【甲信越】

【新潟会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
新潟 6月8日(木) 15:30~18:30 新潟県民会館
新潟県新潟市中央区一番堀通町3-13
TEL:025-228-4481
地図
新潟 6月16日(金) 15:00~18:30 朱鷺メッセ
新潟県新潟市中央区万代島6-1
TEL:025-246-8400
地図
長岡 7月27日(木) 時間未定 ハイブ長岡
新潟県長岡市千秋3丁目315−11
TEL:0258-27-8812
地図

【富山会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
富山 5月31日(水) 15:30~18:30 オークスカナルパークホテル富山
富山県富山市牛島町11-1
TEL:076-432-2000
地図
富山 6月9日(金) 15:30~19:00 オークスカナルパークホテル富山
富山県富山市牛島町11-1
TEL:076-432-2000
地図

【石川会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
金沢 6月7日(水) 15:30~19:00 もてなしドーム
石川県金沢市木ノ新保町2
TEL:076-221-5952
地図

【福井会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
福井 5月30日(火) 15:30~18:30 フェニックス・プラザ
福井市田原1丁目13番6号
TEL:0776-20-5060
地図
福井 6月8日(木) 15:30~19:00 フェニックス・プラザ
福井市田原1丁目13番6号
TEL:0776-20-5060
地図

【長野会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
長野 5月26日(金) 15:30~18:30 長野市生涯学習センター
長野県長野市鶴賀問御所町1271−3 TOiGOWEST3階
TEL:026-233-8080
地図
長野 6月14日(水) 15:00~18:30 長野ビッグハット
長野県長野市若里3−22−2
TEL:026-223-2223
地図
長野 7月20日(木) 時間未定 長野ビッグハット
長野県長野市若里3−22−2
TEL:026-223-2223
地図

【山梨会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
甲府 5月24日(水) 15:30~18:30 山梨県図書館イベントスペース
山梨県甲府市北口2丁目8番1号
TEL:055-255-1040
地図
甲府 6月2日(金) 15:00~18:30 ベルクラシック甲府
山梨県甲府市丸の内1丁目1−17
TEL:055-254-1000
地図
【東海】

【静岡会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
静岡 6月6日(火) 14:00~18:30 ツインメッセ静岡
静岡県静岡市駿河区曲金3−1−10
TEL:054-285-3111
地図
浜松 6月7日(水) 15:00~18:30 アクトシティ浜松
静岡県浜松市中区板屋町111−1
TEL:053-451-1111
地図
沼津 6月8日(木) 15:00~18:30 プラサ ヴェルデ
静岡県沼津市大手町1−1−4
TEL:055-920-4100
地図

【三重会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
伊勢 5月30日(火) 15:45~18:00 伊勢市観光文化会館
三重県伊勢市岩渕1丁目13−15
TEL:0596-28-5105
地図
鈴鹿 6月14日(水) 15:00~18:00 ホテルグリーンパーク鈴鹿
三重県鈴鹿市白子4丁目15−20
TEL:059-388-3211
地図
【関西】

【大阪会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
梅田 5月27日(土) 13:00~16:00 梅田スカイビルタワーウエスト
大阪市北区大淀中1-1
TEL: 06-6440-3901
地図
天王寺 5月30日(火) 15:30~18:00 天王寺ミオ
大阪府大阪市天王寺区悲田院町10−39
TEL:06-6770-1000
地図
梅田 6月4日(日) 12:00~16:00 梅田スカイビルタワーウエスト
大阪市北区大淀中1-1
TEL: 06-6440-3901
地図
6月5日(月) 14:00~18:30 堺市産業振興センター
大阪府堺市北区長曽根町183番地5
TEL:072-255-3311
地図
梅田 6月10日(土) 13:00~15:30 阪急うめだホール
大阪府大阪市北区角田町8-7 阪急うめだ本店9階
TEL: 06-6313-2991
地図
高槻 6月15日(木) 15:30~18:00 高槻現代劇場 文化ホール
大阪府高槻市野見町2−33
TEL:072-671-1061
地図
岸和田 6月20日(火) 15:30~18:00 泉州ビル
大阪府岸和田市宮本町27−1
TEL:072-438-3576
地図
松原 6月22日(木) 15:30~18:00 ゆめニティまつばら
大阪府松原市上田3丁目6−1
TEL:072-334-2111
地図
枚方 6月22日(木) 15:30~18:00 ラポールひらかた
枚方市新町2丁目1-35
TEL:072-845-1602
地図
大阪 7月11日(火) 11:00~15:30 ATCホール
大阪府大阪市 住之江区南港北2-1-10 アジア太平洋トレードセンター
TEL:06-6615-5006
地図

【和歌山会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
紀伊田辺 5月29日(月) 15:30~18:00 紀伊田辺シティプラザホテル
和歌山県田辺市東山1丁目5−32
TEL:0739-24-0400
地図
和歌山 6月7日(水) 15:30~18:30 和歌山ビッグホエール
和歌山県和歌山市手平2丁目1−1
TEL:073-433-0035
地図
和歌山 6月9日(金) 15:30~18:00 和歌山県JAビル
和歌山県和歌山市美園町5-1-1
TEL:073-488-5641
地図
和歌山 6月19日(月) 15:30~18:00 和歌山県JAビル
和歌山県和歌山市美園町5-1-1
TEL:073-488-5641
地図

【奈良会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
奈良 5月31日(水) 15:30~18:00 なら100年会館
奈良県奈良市三条宮前町7−1
TEL:0742-34-0100
地図
奈良 6月7日(水) 15:30~18:30 なら100年会館
奈良県奈良市三条宮前町7−1
TEL:0742-34-0100
地図

【滋賀会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
草津 6月16日(金) 15:30~18:00 草津市立まちづくりセンター
滋賀県草津市西大路町9−6
TEL:077-562-9240
地図

【京都会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
舞鶴 5月31日(水) 15:30~18:00 舞鶴市商工観光センター
京都府舞鶴市浜町66
TEL:0773-64-6800
地図
京都 6月10日(土) 12:00~16:00 京都市勧業館(みやこめっせ)
京都府京都市 左京区岡崎成勝寺町9−1
TEL:075-762-2630
地図
京都 6月21日(水) 15:30~18:30 メルパルク京都
京都府京都市下京区東洞院通七条下ル東塩小路町676番13
TEL:075-352-7444
地図

【兵庫会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
姫路 5月24日(水) 15:30~18:00 ホテル日航姫路
兵庫県姫路市南駅前町100
TEL:079-222-2231
地図
神戸 6月6日(火) 15:30~18:30 生田神社会館
兵庫県神戸市中央区下山手通1丁目2−1
TEL:078-391-8765
地図
神戸 6月14日(水) 15:30~18:00 生田神社会館
兵庫県神戸市中央区下山手通1丁目2−1
TEL:078-391-8765
地図
神戸 6月20日(火) 14:00~18:00 神戸市立北区民センターすずらんホール
兵庫県神戸市北区鈴蘭台西町1丁目26-1
TEL:078-594-2711
地図
姫路 6月23日(金) 15:30~18:30 ホテル日航姫路
兵庫県姫路市南駅前町100
TEL:079-222-2231
地図
明石 6月27日(火) 16:00~18:00 サンライフ明石
兵庫県明石市西明石南町3丁目1−21
TEL:078-923-0770
地図
神戸 7月14日(金) 13:00~16:00 神戸国際展示場
兵庫県神戸市中央区港島中町6丁目11−1
TEL:078-302-1020
地図
姫路 7月18日(火) 13:30~15:30 じばさんビル
兵庫県姫路市南駅前町123番 じばさんびる
TEL:079-289-2832
地図
【中国】

【岡山会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
岡山 6月5日(月) 15:30~18:30 岡山コンベンションセンター
岡山県岡山市北区駅元町14−1 フォーラムシティビル
TEL:086-214-1000
地図
津山 6月6日(火) 14:00~18:00 津山国際ホテル
岡山県津山市山下98−2
TEL:0868-23-1111
地図
岡山 6月20日(火) 16:00~18:00 イオンモール岡山
岡山県岡山市北区 下石井1丁目2番1号
TEL:086-803-6700
地図

【広島会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
尾道 5月25日(木) 14:00~18:30 尾道国際ホテル
広島県尾道市新浜1丁目13−6
TEL:0848-25-5931
地図
5月30日(火) 16:00~18:30 ビューポートくれ
広島県呉市中通1丁目1−2
TEL:0823-20-0660
地図
福山 5月31日(水) 16:00~18:30 福山ニューキャッスルホテル
広島県福山市三之丸町8−16
TEL:084-922-2121
地図
三次 5月31日(水) 16:00~18:30 三次グランドホテル
広島県三次市十日市南1丁目10−1
TEL:0824-63-3111
地図
東広島 6月5日(月) 16:00~18:30 東広島芸術文化ホールくらら
広島県東広島市⻄条栄町7番19号
TEL:082-426-5900
地図
広島 6月6日(火) 15:30~18:30 基町クレド(NTTクレドホール)
広島県広島市中区基町6番78号
TEL:082-502-3515
地図
福山 6月7日(水) 15:30~18:30 福山ニューキャッスルホテル
広島県福山市三之丸町8−16
TEL:084-922-2121
地図
広島 6月7日(水) 16:00~18:30 基町クレド(NTTクレドホール)
広島県広島市中区基町6番78号
TEL:082-502-3515
地図
三原 6月13日(火) 16:00~18:00 三原市市民福祉会館
三原市城町一丁目18番1号
TEL:0848-63-4077
地図
6月14日(水) 16:00~18:00 ビューポートくれ
広島県呉市中通1丁目1−2
TEL:0823-20-0660
地図

島根会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
松江 6月5日(月) 16:00~18:00 松江テルサ
島根県松江市朝日町478−18
TEL:0852-31-5550
地図
出雲 6月14日(水) 13:30~18:30 ニューウェルシティ出雲
島根県出雲市塩冶有原町2丁目15−1
TEL:0853-23-7388
地図
松江 6月15日(木) 16:00~18:30 松江テルサ
島根県松江市朝日町478−18
TEL:0852-31-5550
地図

山口会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
宇部 6月7日(水) 15:00~18:30 ANAクラウンプラザホテル宇部
山口県宇部市相生町8-1
TEL:0836-32-1112
地図
山口 6月8日(木) 13:00~18:00(予定) サンルート国際ホテル山口
山口県山口市中河原1-1
TEL:083-923-3610
地図
下関 6月9日(金) 15:00~18:30 海峡メッセ下関
山口県下関市豊前田町3丁目3−1
TEL:083-231-5600
地図
6月14日(水) 16:00~18:00 萩市民館
山口県萩市江向495−4
TEL:0838-25-1234
地図
柳井 6月15日(木) 13:30~18:30 柳井クルーズホテル
山口県柳井市南町4丁目1−1
TEL:0820-23-6000
地図
周南 6月15日(木) 16:00~18:30 周南市文化会館
山口県周南市徳山5854−41
TEL:0834-22-8787
地図
山口 6月21日(水) 16:00~18:30 山口市民会館
山口県山口市中央2丁目5−1
TEL:083-923-1000
地図
岩国 6月22日(木) 16:00~18:30 シンフォニア岩国
山口県岩国市三笠町1丁目1−1
TEL:0827-29-1600
地図
下関 7月10日(月) 時間未定 海峡メッセ下関
山口県下関市豊前田町3丁目3−1
TEL:083-231-5600
地図
周南 7月12日(水) 15:30~18:30 ピピ510
山口県周南市糀町1丁目17
TEL:0834-22-5510
地図
【四国】

【香川会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
高松 6月6日(火) 15:30~18:30 JRホテルクレメント高松
香川県高松市浜ノ町1−1
TEL:087-811-1111
地図
観音寺 6月8日(木) 15:45~18:30 観音寺商工会議所(予定)
香川県観音寺市坂本町1丁目1−25
TEL:0875-25-3073
地図
坂出 6月15日(木) 16:00~18:30 坂出市民ホール
香川県坂出市京町2丁目1−13
TEL:0877-45-1505
地図
高松 6月19日(月) 15:30~18:30 JRホテルクレメント高松
香川県高松市浜ノ町1-1
TEL:087-811-1111
地図

【徳島会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
徳島 6月6日(火) 14:30~18:30 アスティとくしま
徳島県徳島市山城町東浜傍示1-1
TEL:088-624-5111
地図
徳島 6月8日(木) 15:00~18:30 ホテルクレメント徳島
徳島県徳島市寺島本町西1-61
TEL:088-656-3111
地図

【高知会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
四万十 6月13日(火) 14:00~18:00 新ロイヤルホテル四万十
高知県四万十市中村小姓町26
TEL:0880-35-1000
地図
高知 6月14日(水) 15:30~18:30 ザ クラウンパレス新阪急高知
高知県高知市本町4丁目2−50
TEL:088-873-1111
地図
高知 6月21日(水) 15:30~18:30 ザ クラウンパレス新阪急高知
高知県高知市本町4丁目2−50
TEL:088-873-1111
地図

【愛媛会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
松山 6月1日(木) 15:30~18:30 松山市総合コミュニティセンター
愛媛県松山市湊町7丁目5
TEL:089-921-8222
地図
新居浜 6月7日(水) 15:30~18:30 リーガロイヤルホテル新居浜
愛媛県新居浜市前田町6−9
TEL:0897-37-1121
地図
新居浜 6月9日(金) 15:30~18:30 リーガロイヤルホテル新居浜
愛媛県新居浜市前田町6−9
TEL:0897-37-1121
地図
松山 6月20日(火) 15:30~18:30 松山市総合コミュニティセンター
愛媛県松山市湊町7丁目5
TEL:089-921-8222
地図
【九州・沖縄】

【福岡会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
柳川 5月26日(金) 15:00~18:00 御花
福岡県柳川市新外町1
TEL:0944-73-2189
地図
久留米 6月2日(金) 14:00~18:30 ハイネスホテル久留米
福岡県久留米市天神町1-6
TEL:0942-32-7211
地図
北九州 6月6日(火) 15:30~18:30 西日本総合展示場
福岡県北九州市小倉北区浅野3-8-1
TEL:093-541-5931
地図
福岡 6月13日(火) 13:00~19:00 ヒルトン福岡シーホーク
福岡県福岡市中央区地行浜2-2-3
TEL:092-844-8111
地図
小倉 6月13日(火) 15:30~18:00 ベルクラシック小倉
福岡県北九州市小倉北区片野4丁目2−1
TEL:0120-116-532
地図
飯塚 6月13日(火) 16:00~18:00 のがみプレジデントホテル
福岡県飯塚市新立岩12−37
TEL:0948-22-3840
地図
飯塚 6月14日(水) 15:00~18:30 のがみプレジデントホテル
福岡県飯塚市新立岩12−37
TEL:0948-22-3840
地図
大牟田 6月14日(水) 16:00~18:30 ホテルニューガイアオームタガーデン
福岡県大牟田市旭町3丁目3−3
TEL:0944-51-1111
地図
福岡 7月13日(木) 時間未定 福岡国際センター
福岡県福岡市博多区築港本町2−2
TEL:092-272-1111
地図

【佐賀会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
唐津 6月7日(水) 16:00~18:30 唐津市ふるさと会館アルピノ
佐賀県唐津市新興町2881−1
TEL:0955-75-5155
地図
佐賀 6月16日(金) 15:30~18:30 ホテルニューオータニ佐賀
佐賀県佐賀市与賀町1-2
TEL:0952-23-1111
地図
佐賀 7月4日(火) 時間未定 グランデはがくれ
佐賀県佐賀市天神2丁目1−36
TEL:0952-25-2212
地図

【長崎会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
諫早 5月24日(水) 15:00~18:00(予定) L&Lホテルセンリュウ
長崎県諫早市永昌東町13-29
TEL:0957-22-8888
地図
佐世保 6月8日(木) 15:00~18:30 佐世保市体育文化館(予定)
長崎県佐世保市光月町6−17
TEL:0956-22-1522
地図
島原 6月9日(金) 15:30~18:30 島原文化会館
長崎県島原市城内1丁目1177−2
TEL:0957-62-2111
地図
長崎 6月12日(月) 15:00~18:30 ホテルニュー長崎(予定)
長崎県長崎市大黒町14-5
TEL:095-826-8000
地図
対馬 6月15日(木) 15:30~18:00 ポートラブつしま大白館
長崎県対馬市美津島町鷄知甲3−2
TEL:0920-54-3838
地図
壱岐 6月16日(金) 16:30~19:00 壱岐の島ホール
長崎県壱岐市郷ノ浦町本村触445
TEL:0920-47-4111
地図
大村 7月7日(金) 時間未定 シーハットおおむら
長崎県大村市幸町25−33
TEL:0957-20-7200
地図
平戸 7月10日(月) 13:10~16:00 長崎県立猶興館高等学校
長崎県平戸市岩の上町1443
TEL:0950-22-3117
地図
島原 7月14日(金) 16:00~18:30 島原文化会館
長崎県島原市城内1丁目1177−2
TEL:0957-62-2111
地図
上五島 7月19日(水) 16:00~18:30 新上五島町石油備蓄記念会館
長崎県南松浦郡新上五島町青方郷1549−6
TEL:0959-52-2298
地図
五島 7月20日(木) 14:00~17:00 カンパーナホテル
長崎県五島市東浜1丁目1−1
TEL:0959-72-8111
地図

【熊本会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
天草 6月6日(火) 16:00~18:30 天草市民センター
熊本県天草市東町3
TEL:0969-22-4125
地図
八代 6月7日(水) 15:00~18:30 八代ホワイトパレス
熊本県八代市松江町290−1
TEL:0965-35-0005
地図
玉名 6月7日(水) 14:00~17:30(予定) 司ロイヤルホテル
熊本県玉名市 立願寺50−1
TEL:0968-73-8888
地図
玉名 6月7日(水) 14:20~18:00 ホテルしらさぎ
熊本県玉名市岩崎730
TEL:0968-72-2100
地図
熊本 6月14日(水) 13:00~18:30 ホテル日航熊本
熊本県熊本市中央区上通町2−1
TEL:096-211-1111
地図
八代 6月19日(月) 16:00~18:30 八代ホワイトパレス
熊本県八代市松江町290−1
TEL:0965-35-0005
地図
宇城 7月11日(火) 時間未定 ウイングまつばせ
熊本県宇城市松橋町大野85
TEL:0964-32-5555
地図

【大分会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
日田 6月7日(水) 時間未定 マリエールオークパイン日田
大分県日田市渡里日ノ出町1-1
TEL:0973-22-1155
地図
大分 6月9日(金) 時間未定 大分イベントホール
大分県大分市南春日町12−5
TEL:097-546-1500
地図
大分 6月12日(月) 13:30~18:30 大分イベントホール
大分県大分市南春日町12−5
TEL:097-546-1500
地図
中津 6月12日(月) 15:30~19:00 ヴィラルーチェ
大分県中津市東本町1
TEL:0979-23-1122
地図
佐伯 6月16日(金) 16:00~18:30 佐伯市保健福祉総合センター和楽
大分県佐伯市向島1-3-8
TEL:0972-23-5115
地図
別府 6月19日(月) 16:00~18:30 B-CON PLAZA
大分県別府市山の手町12−1
TEL:0977-26-7111
地図
日田 6月21日(水) 15:30~18:00 マリエールオークパイン日田
大分県日田市日の出町1-1
TEL:0973-22-1155
地図
別府 7月6日(木) 時間未定 B-CON PLAZA
大分県別府市山の手町12−1
TEL:0977-26-7111
地図

【宮崎会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
宮崎 6月8日(木) 13:00~18:30 宮崎市総合体育館
宮崎県宮崎市宮崎駅東1丁目2−7
TEL:0985-29-5603
地図
延岡 6月9日(金) 15:30~18:30 ホテルメリージュ延岡
宮崎県延岡市紺屋町1丁目4−28
TEL:0982-32-6060
地図
児湯 7月6日(木) 13:30~16:00(予定) 未定  
延岡 7月6日(木) 14:00~18:00 ホテルメリージュ延岡
宮崎県延岡市紺屋町1丁目4−28
TEL:0982-32-6060
地図
宮崎 7月12日(水) 時間未定 宮崎市総合体育館(予定)
宮崎県宮崎市宮崎駅東1丁目2−7
TEL:0985-29-5603
地図

【鹿児島会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
鹿児島 6月13日(火) 13:00~18:30 鹿児島アリーナ
鹿児島県鹿児島市永吉1−30−1
TEL:099-285-2244
地図
志布志 6月21日(水) 16:00~18:00 ホテルポラリス
鹿児島県志布志市志布志町志布志3丁目2−11
TEL:099-471-1200
地図
種子島 7月4日(火) 16:30~19:00 ホテルニュー種子島
鹿児島県西之表市東町10
TEL:0997-23-4567
地図
鹿児島 7月5日(水) 時間未定 鹿児島アリーナ
鹿児島県鹿児島市永吉1−30−1
TEL:099-285-2244
地図
国分 7月13日(木) 16:00~18:30 国分シビックセンター
鹿児島県霧島市国分中央3-45-1
TEL:0955-64-0920
地図

【沖縄会場】

地域 日程 時間 場所・電話番号
沖縄 6月6日(火) 15:00~19:00 沖縄市体育館
沖縄県沖縄市諸見里2丁目1-1
TEL:098-932-0777
地図
那覇 6月7日(水) 14:30~19:00 沖縄県立武道館
沖縄県那覇市奥武山町52
TEL:098-858-2700
地図
宜野湾 6月8日(木) 15:00~18:45 沖縄コンベンションセンター
沖縄県宜野湾市真志喜4−3−1
TEL:098-898-3000
地図
那覇 6月12日(月) 12:00~18:00(予定) 那覇市民体育館
沖縄県那覇市字識名1227
TEL:098-853-6979
地図
うるま 6月13日(火) 14:00~18:00(予定) ニュー三和
沖縄県うるま市田場1100−10
TEL:098-974-3370
地図
名護 6月14日(水) 14:00~18:00(予定) 21世紀の森体育館
沖縄県名護市大南2丁目1−1
TEL:0980-53-6890
地図

学校法人イーエスピー学園

専門学校ESPエンタテインメント東京
(2018年4月専門学校ESPミュージカルアカデミーより校名変更予定)

入学事務局(本館)

〒169-0075
東京都新宿区高田馬場3-3-19
(JR山手線・東京メトロ東西線・西武新宿線・高田馬場駅下車、徒歩3分)

0120-37-6986